"Чудесный завиток"

Педагогический работник Андреева Светлана Борисовна.
Андреева Светлана Борисовна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Чудесный завиток» (бумагопластика) художественной направленности

Программа занятий

Цель дополнительной образовательной программы «Чудесный завиток» - развитие художественно-эстетического мышления обучающихся,
посредством работы в технике квиллинг.
Задачи программы:
Образовательные:
-Знакомить детей с основными понятиями и базовыми формами квиллинга.
- Обучать основным приемам в аппликационной технике и технике «бумагопластика».
- Обучать дошкольников художественному моделированию из полосок бумаги.
- Формировать и обогащать сенсорные способности и впечатления (на уровне ощущений ребенок познает фактуру, плотность, цвет бумаги).
- Формировать умения следовать устным инструкциям.
- Обогащать словарь ребенка специальными терминами.
- Создавать композиции с элементами, выполненными в технике квиллинг.
Развивающие:
- Сформировать у детей чувство успеха, уверенности в себе, пробудить желание создавать творения.
- Развивать художественно-эстетическое мышление, внимание, память, логическое и пространственное воображение.
- Повысить уровень развития мелкой моторики рук, координацию движений рук, глазомер.
- Развивать художественный вкус. Творческую фантазию, эстетическое и цветовое восприятие.
Воспитательные:
- Воспитывать интерес к бумажной пластике и искусству квиллинга.
- Формировать культуру труда и совершенствовать трудовые навыки.
- Способствовать созданию игровых ситуаций, расширять коммуникативные способности детей.

На этой странице